В дружбе с иностранцами

В Махачкале в Доме дружбы состоялось орга­низационное заседание по созданию Объеди­нения иностранных студентов «Интердружба», которое создано в целях укрепления и сохра­нения дружеских отношений между студентами различных государств. Теперь члены Объедине­ния могут проводить собственные мероприятия, направленные на улучшение взаимодействия между студентами различных стран проходящих учебу в Вузах и СУЗах Дагестана и Российской Федерации в целом, укрепления братских и дру­жеских связей.

Открывая встречу, заместитель директора Дома дружбы Георгий Гарунов поблагодарил студентов за активное сотрудничество и выра­зил поддержку в развитии Объединения ино­странных студентов на территории Республики Дагестан.

Председатель Общественного совета «Дружба» — Бадрудин Ибрагимов обращаясь к участникам заседания сказал: «Уверен, что совместная работа позитивно скажется на на­шей общей работе, так как это окажет влияние на укрепление и сохранение дружеских отно­шений с иностранными студентами в России, позволит нам создать среду духовного, твор­ческого и культурного общения во всех сферах современной жизни».

В завершение встречи Председателем Объ­единения иностранных студентов «Интердруж­ба» единогласным решением избран — студент Дагестанского государственного медицинского университета с Палестины Абуалруб Нимер.

Наида Эфендиева