Состязались лучники

Определены победители лично-командного чемпионата и первенства Дагестана по стрельбе из лука в помещении, которые состоялись 14-15 января на территории стадиона «Труд» в Махачкале.

Соревнования проводились в следующих возрастных группах: от 21 года и старше, от 18 до 20 лет, от 14 до 17 лет. В меткости состязались 54 лучника, представлявшие 6 команд.

Победителями в турнире по классическому луку стали Мухаммад Магомедов, БариятМирзаалиева, Саид Магомедов, Светлана Майорова, РамизШахмухамед, СаниятПирбудагова.

В турнире по блочному луку первые места заняли Магомед Магомедов, УмужатМуртазалиева.

В смешанном парном разряде лидировали Саид Магомедов и БариятМирзаалиева, в командном среди мужчин – Шамиль Канайгаджиев и Саид-Магомед Магомедов, в командном среди женщин – Эмилия Саидшаева и Муина Магомедова.

В общекомандном зачете первое место заняла ДЮСШ «Олимп», на втором – ДЮСШ, на третьем – ДЮСАШ.

Республиканские соревнования являлись отборочными к чемпионату и первенству России, которые пройдут соответственно 4-9 и 12-17 февраля в Орле.