Mысли вслух (Ко дню 93-й годовщины смерти В.И.Ленина)

Какие бы жизнь не посылала тяжёлые испытания я жила так, что никогда не искала шипы среди роз, радуясь тому, что среди шипов есть и розы. Я не была ни богатой, ни бедной, потому как и сегодня по-настоящему уверена, что отсутствие денег — это не трагедия, эту беду, как и настоящую бедность пережить можно, лишь бы горе не сжигало твои души и сердце. Душа, конечно, не может всегда находиться в состоянии счастья, как, наверное, и тело в состоянии блаженства, но только пусть Всевышний делает так, чтобы жизнь сталкивала нас с теми сложностями, которые возможно разрешить и пережить.

Думается, что жизнь вообще огромная сокровищница для тех, кто умеет выбирать для себя драгоценности, а тем, которые этому не научились, нередко выпадают проблемы и страдания.

День 21 января 1924г для меня день скорби и глубокой печали. Если бы люди были благодарными, то имя великого вождя, действительно великого человека, мы должны были бы, беречь и хранить в своих сердцах как зеницу ока, передавая из поколения в поколение, ибо человеческая мысль мало в какие времена, создала то, что создал Великий гений Ленина. Теперь стало модным «умничать», не прочитав ни одной строчки из научных и публицистических работ вождя, охаивать его самого и время в котором он жил. Немыслимые нагрузки, эмиграция ссылки, кипучая политическая деятельность и отравленная пуля, подорвали его здоровье, и жизнь его оказалась слишком короткой. Недолгая жизнь этого человека всецело была отдана народу. Лжеисторики, дерут горло, доказывая, что власть монархии для народа была лучше, а революция была не нужна народу. Кому же она была тогда нужна? Дворянским детям, которые имели все, Владимиру Ильичу — сыну довольно состоятельного отца, декабристам, которые обрекли себя на повешение и на жизнь в Сибири. Если царская власть давала народу землю, хлеб, работу, то почему же Николая I прозвали – «палочник», Николая II – «кровавый», Столыпина – «вешатель».

Распутин – бывший шарлатан и казнокрад, одурманивший весь царский двор и придворных, теперь оказывается святой, чудотворец. Относительно революции один из Романовых сказал: «Да, уничтожили моих родных, но Россия была спасена от Антанты! История семьи — это одно, глобальная история Родины – важнее истории семьи». Ромен Роллан сказал: «Революция-это, как любовь и горе тому, кто этого не поймет! Значение февральской или октябрьской революций и причин их породивших могут не понимать только неучи, или те, которых всегда интересуют только сорта и количество колбасы и это интересуют их больше, чем страдания человеческие. Герберт Уэллс, посетивший Россию в 1920 году, называл Ленина «кремлевским мечтателем», а ведь он за короткий срок вывел Россию на уровень Европы, с сильной индустрией, электрификацией страны, фабриками и заводами, закрепив за народом право на труд, на отдых, на оплату труда и т.д.

Надежда Крупская не имела 10 шуб и не носила бриллиантов, не было у нее счетов и недвижимости за рубежом – этим все сказано, господа власть имущие сегодня!

Ленин — гениальный мыслитель человечества, дал мировому сообществу такую программу развития, какую до него не смогла создать человеческая мысль. Власть и государство созданные В.И. Лениным были сильны диктатурой пролетариата и победой социализма, где соблюдались все нормы свободы, прав и обязанностей личности, свободы слова. Это было время, когда каждое слово вождя имело ценность и силу правды, при справедливой и сильной власти. Увы, все эти завоевания мы не смогли сохранить, и уже с конца 1970х- 80х годов прошлого века началось их разрушение.

Сегодня историков и политиков больше волнует то, с кем спал Ленин, кого он любил, а не конкретные исторические факты нашей истории и идеологии, разрушая их последовательно и цинично, зная что государство и общество без идеи и идеологии обречены на гибель. Им так нужно и им это выгодно, так легче воровать и вводить народ в заблуждение.

Что же касается личной жизни Ленина, то известно, что человек с высшим интеллектом всегда противоречив, безгрешен, наверное, только один Бог. А Ленин «грешен» тем, что любил Инессу Арманд чистой, искренней любовью, он ведь тоже был человеком и потому ничто человеческое ему, наверное, было не чуждо.

А ведь истинная любовь бьет в сердце, как молния. И Крупская – человек мудрый, порядочный, глубоко преданный Ленину знала, принимала и понимала это таинство души, сердца и тела. Гармонии таких загадочных трех планет бывают наверное очень редки. И безмерно счастлив тот, кому это дано. Но, увы, увы… Мы все живые, из плоти и крови и не надо бы кощунствовать над прахом ушедших в мир иной, великих… людей. Они жили для нас, ради нас, за наше счастливое будущее. Разве виноваты они, что мы бездари, ограниченные обывательскими интересами, не сумели сохранить то, что ценой своей жизни и свободы дали нам эти люди-большевики и коммунисты — ушедшие в мир иной без гроша за душой, в одном костюме и стоптанных туфлях.

Господа, олигархи, демократы и «историки»! Вам ли говорить об ошибках Революции, социализма, и СССР? Ваше появление на этот свет и ваше правление — это ошибка Всевышнего и трагедия для простого народа. Пишите, бумага все стерпит. Это я говорю вам, господа олигархи, и все прочие подобные вам «историки».

Я, внучка человека, чьи мельницы, магазин, поля, скот были экспроприированы и переданы колхозу и бедным людям, переданы были также постоялый двор, сады и др., а дед мой говорил: — «Революция – это хорошо, хорошо должны жить все!» Впоследствии он всем сердцем принял революцию и стал первым председателем колхоза (им же созданного).

Я внучка человека, который преданно служил колхозу, не воровал, не присваивал, жил достойно ради Родины и народа, и нам тоже завещал жить с честью и совестью, не порочить имя деда, любить Ленина, Сталина и социализм. Я так и говорю детям и внукам своим.

Николай Карамзин, великий русский историк, написавший книгу «История государства Российского» тоже завещал потомкам: «История — священная книга жизни народа и писать надо ее правдиво и беречь надо бы эту правду».

Сегодня важно понять, что во всем виноваты мы сами. Если наши дети не знают даже Юрия Гагарина, если они не знают Тургенева, Толстого, Пушкина, Некрасова, то тогда чему сегодня мы их учим? В каждой цивилизованной стране берегут свою историю, а мы ее топчем и топчем, не ведая, что мы творим, не понимая что без прошлого нет будущего. И кричат при этом больше всех те, которые с места даже камень не сдвинули, ради блага людей. Пытавшегося это сделать и облагоденствовать дагестанский народ Амирова С.Д. упрятали подальше от этого народа. Потому-то наверное народ и кричит «верните Амирова!»

Кто не хочет узнать истину, тот легко отворачивается от нее под предлогом, что ее нет. А истина, как росток весной зацветет, даже под снегом… или иссохнет, обеспечив победу солнца. Так и правда защищаемая народом, в которую верят люди – непобедима!

Айшат Бибалаева