Единороссы поддержали теннисистов

Чемпионат Дагестана по настольно­му теннису среди мужчин и женщин, прошел в Махачкале.

В мероприятии приняли участие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов, депутаты Госу­дарственной Думы ФС РФ Гаджимет Сафаралиев, Умахан Умаханов, де­путаты Народного Собрания и город­ского Собрания г.Махачкалы, предста­вители министерства по физической культуре и спорту РД, администрации города, теннисной федерации.

Открывая чемпионат, Хизри Шихса­идов поздравил всех с Днем физкуль­турника и пожелал участникам здоро­вья, успехов и побед.

«Спорт – одна из составляющих здо­рового образа жизни. И в нашей стра­не, России, он развит по всем видам. Сегодняшний чемпионат подтверж­дение этому. Знаменательно, что он совпал с Олимпийскими играми, в ко­торых принимает участие российская команда и достойно защищает честь нашей страны», — сказал Шихсаидов. Он поблагодарил участников соревно­ваний за любовь к спорту и достойный пример, который они подают другим.

Председатель Комитета Государ­ственной Думы ФС РФ по межна­циональным отношениям Гаджимет Сафаралиев отметил, что подобные мероприятия способствуют укрепле­нию межнациональных связей, дружбе между народами. «Спорт – это всегда развитие. Он дает возможность чело­веку проявить себя. У Дагестана мно­го хороших известных спортсменов. И наше нравственное и физическое воспитание позволяет растить новых олимпийских чемпионов, патриотов своей страны», – подчеркнул парла­ментарий.

Депутат Государственной Думы ФС РФ Умахан Умаханов, вернувшийся не­давно со встречи председателя «Еди­ной России», премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с активом и сто­ронниками Партии в Краснодарском крае, отметил, что руководство страны передает слова благодарности Даге­стану за высокий уровень развития спорта в республике.

После официальной церемонии и открытия чемпионата началась борьба за победу в которой участвовали 30 ко­манд из городов и районов республики.

В первенстве в спортивном зале Да­гестанского государственного аграр­ного университета, приняли 22 муж­ские и 8 женских команд.

Все победители и призеры были от­мечены медалями, дипломами, кубка­ми соответствующих степеней, а также памятными подарками.

Индира Джабраилова