Спасибо скорой!

26 июля в республике отмечали праздник – День Конституции Республики Дагестан. Но в тот день на предприятиях и организациях РД с непрерывным циклом производства несли дежур­ство самые ответственные работники.

На Кизилюртовском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Махачкала», которым руководит Артур Акавов, все шло в штатном режиме. Когда вдруг дежурному водителю Джалалдину Телекаеву стало плохо. Мы вызвали «скорую помощь».

Следует отметить, что по нашему звонку бригада «скорой помощи», в составе врача Хадижат Ахме­довой, фельдшера Аминат Гаджихановой и водителя Зауруа Гасанова оперативно оказалась на месте.

Хадижат Ахмедова тщательно осмотрела Д.Телекаева. Оказалось, что у него резко поднялось арте­риальное давление. Доктор назначила ему инъекции, с которыми аккуратно справилась Аминат Гаджи­ханова. Вскоре Д.Телекаеву стало намного лучше, а затем мы смогли доставить его домой.

Мы выражаем огромную благодарность диспетчерам «скорой помощи» Айшат Шамхаловой и Мар­жанат Сулеймановой. Достойны самой высокой похвалы врач Хадижат Ахмедова, фельдшер Аминат Гаджиханова и водитель Заур Гасанов. Они оправдали свое высокое предназначение.

К сказанному хочется добавить, что за плечами Хадижат Ахмедовой учеба на лечебном факультете ДГМА. По словам знающих ее выделяют такие качества характера, как чуткость и внимание . А ведь это так немаловажно при такой работе. Спасибо Вам, Хадижат!

Желаем также всему коллективу Станции скорой помощи г. Кизилюрта благополучия, здоровья, что­бы на каждом светофоре, на каждом перекрестке для них горел только «зеленый свет».

Алибек Салаватов

Почетный донор России.

На снимке Хадижат Ахмедова (в белом халате)