На Кубок России

Махачкала принимала второй этап Куб­ка России по каратэ. В турнире участво­вали 50 спортсменов, отобранных по ито­гам первого этапа. Каратисты боролись и за рейтинговые баллы, которые помогут лучшим атлетам войти в сборную команду России.

В открытии турнира приняли участие глава г. Ма­хачкалы Муса Мусаев и его заместитель Запир Алха­сов. Глава дагестанской столицы пожелал спортсме­нам удачи, зрелищной и честной борьбы, не забы­вать о ценностях и правилах настоящего каратиста.

По итогам турнира выявились 24 победителя 2-го этапа.

Следует отметить, что Кубок России по каратэ 2016 года проводится в 3 этапа с целью комплекс­ной подготовки к чемпионату мира 2016 года. Первый этап проходил 26 июня в городе Волжский Волгоградской области. Махачкала приняла вто­рой этап. Третий пройдет в августе в городе Орле.

Спортсмены, занявшие 1 и 2 места по результатам трех этапов Кубка России, будут приглашены на пер­вый этап тренировочных мероприятий (ТМ) с после­дующим выездом на международные соревнования.

На второй этап ТМ (сборов) будет приглашен окончательный состав сборной команды России, который примет участие в чемпионате мира.

Амина Омарова