Сотрудник УФСИН завоевал золото

В Испанском городе Уэльва прошли VI Евро­пейские игры среди полицейских и пожарных. В них приняли участие спортсмены-силовики из 28 стран, в том числе и из России, которые соревно­вались по 65 видам спорта. Россию представили 150 спортсменов, которые выступили в 18 видах спорта.

В соревнованиях дзюдоистов принял участие сотрудник УФСИН России по Республике Даге­стан, старший лейтенант внутренней службы Хай­була Магомедов. Он и стал лучшим в своей весо­вой категории.

Комментируя свою победу Хайбула отметил: «Уровень турнира был очень высоким. Спортсме­нов было много, практически со всего мира. Пре­одолел четырех соперников. Легче было бороться с иностранцами, потому как им еще не известен твой стиль борьбы и что от тебя следует ожидать. Самой сложной и решающей для меня стала фи­нальная схватка с соотечественником Алексеем Казачковым, представлявшим МВД России. Он достойный соперник, знаем друг друга давно и не раз пересекались на различных внутрироссий­ских соревнованиях. В итоге все прошло удачно с явным преимуществом в мою пользу».

До очередного чемпионата России по дзюдо Хайбула Магомедов планирует принять участие в клубном чемпионате России, который пройдет в г. Грозном и соревнованиях на Кубок губернатора Самарской области.

Амирхан Гасанов