И деканы учатся

62 сотрудника Дагестанского государственного уни­верситета и 8 деканов Дагестанского государственного университета народного хозяйства повысили квалифи­кацию по специальности «Менеджмент высшей школы».

Удостоверения в конференц-зале ректората Даггосу­ниверситета торжественно вручали Президент Между­народной ассоциации непрерывного образования, кура­тор курсов Евгений Станиславович Сженов, проректор по заочному и дополнительному образованию ДГУ Артур Гереевич Далгатов, директор Института дополнительно­го образования ДГУ Махач Магомедович Османов.

Слушатели выразили признательность Сженову и внимательным и заботливым организаторам. Особая благодарность была высказана в адрес ректората Даге­станского государственного университета за поддержку в проведении мероприятия.

По словам директора Института экологии и устой­чивого развития ДГУ Гайирбега Абдурахманова, курсы повышения квалификации оказались весьма познава­тельными, особый интерес вызвали прямые включения с экспертами из Москвы и Краснодара.

Лекции были проведены как в очной форме, так и в форме онлайн-трансляции.

Было отмечено, что с докладами на курсах выступа­ли руководитель экспертного совета по дополнитель­ному профессиональному образованию Минобрнауки РФ Е.Сженов, эксперт Росаккредагентства Г.Юрьева, руководитель образовательной платформы Teachbase А.Сафонов, эксперт Правительства РФ О.Подольский и др. Слушатели особо отмечали предоставленную возможность в режиме диалога обсуждать с лекто­рами наиболее актуальные вопросы действующего законодательства в сфере образования.

Лейла Магомедова