Встречи с избирателями

В актовом зале ЗАО им. Ш.Алиева в пос. Мамедкала Дербентского района состоялась встреча участ­ников предварительного голосо­вания по кандидатурам для после­дующего выдвижения от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Россий­ской Федерации седьмого созыва с избирателями района.

Открыл и вел встречу заместитель Секретаря районного местного отде­ления партии, руководитель местного исполнительного комитета партии Ну­ритдин Мирзоев. Он представил участ­ников предварительного голосова­ния: депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, члена Ко­митета по информационной политике, информационным технологиям и свя­зи Мамеда Абасова, советника Пред­седателя Правительства Республики Дагестан Марину Степаненко, пенсио­нера Расула Дагдигонова, помощника генерального директора Мачкалинско­го морского торгового порта по связям со СМИ Аликбера Абдулгамидова.

Они рассказали о своей трудовой деятельности, а также ознакомили из­бирателей с основными положениями своих предвыборных программ и отве­тили на вопросы избирателей.

Тематика вопросов была разно­образной. Сельхозпроизводители района выразили недовольство низ­кими закупочными ценами на вино­град и другую сельскохозяйственную продукцию, отсутствием рынков сбы­та сельхозпродукции, затронули во­просы водоснабжения и канализации пос. Мамедкала и других населенных пунктов Дербентского района. Были также подняты вопросы строительства школ и спортивных сооружений, соз­дания дополнительных рабочих мест для молодежи.

Избиратели обратились к канди­датам и с просьбой оказать помощь в разрешении вопроса передачи земель и имущества ГУП «Хазар» и ГУП «Гед­жух» в муниципальную собственность Дербентского района.

Участники предварительного голо­сования поблагодарили избирателей за активное участие во встрече, а так­же выразили благодарность руковод­ству и организаторам мероприятия.

В завершение встречи Нуритдин Мирзоев призвал всех избирателей района проявить активность и явиться 22 мая на избирательные участки по проведению предварительного голо­сования и сделать свой выбор будуще­го кандидата в депутаты Государствен­ной Думы ФС РФ.

***

Такая же встреча прошла в актовом зале администрации Гергебильского района.

Здесь с избирателями встретились кандидаты в депутаты: исполняющий обязанности президента Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шах­банов и предприниматель Заирбек Юшаев.

Открыл встречу глава района Рама­зан Малачилов, который приветствовал гостей и представил их избирателям.

Участники предварительного голо­сования рассказали о себе и своих предвыборных программах. В них кан­дидаты подняли проблемы сельского хозяйства, проблемы газоснабжения, благоустройства дорог, развития спор­та и физкультуры, организации досуга молодого поколения и др. Они отве­тили на многочисленные вопросы из­бирателей.

В завершение встречи глава райо­на Рамазан Малачилов также призвал всех жителей прийти 22 мая на изби­рательные участки и проголосовать за достойного, по их мнению, кандидата.

***

В Ботлихском районе участники встречались на 2-х дебат-площадках.

На первой принимали участие глава администрации МР «Лакский район», Заслуженный работник муниципаль­ной службы РД Юсуп Магомедов и на­чальник отдела по работе со студенче­ской молодежью и муниципалитетами ГКУ «ДагПатриотЦентр» Министер­ства по делам молодежи РД Сулейман Манафов.

На второй с избирателями встрети­лись ассистент кафедры стоматологии Дагестанской медицинской академии Джамалуддин Кудаев, магистрант факультета дошкольного образова­ния Дагестанского государствен­ного педагогического университета Гасан Магомедов, и.о. президента Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» Али Шахбанов, исполнительный директор крестьянского фермерского хозяйства «Гочор» Заирбек Юшаев.

Участникам для обсуждения была предложена тема «Развитие сельского хозяйства, обеспечение продоволь­ственной безопасности». В связи с ак­туальностью для Дагестана и в частно­сти для Ботлихского района, этой темы дебаты прошли в очень оживленной атмосфере. Присутствовавшие зада­вали интересные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Многих интересовал вопрос под­держки производителей сельскохозяй­ственной продукции. Так, например, Юсуп Магомедов предложил создать межрайонные кооперации по специфи­ке производимых в той или иной зоне товаров и вокруг этих коопераций объ­единить фермеров, также построить сеть магазинов, в которых будет реали­зовываться местная продукция.

Али Шахбанов подчеркнул, что такие программы необходимо будет финан­сово подкрепить и поэтому необходи­мо привлекать инвесторов в сельское хозяйство.

А один из молодых участников де­батов Гасан Магомедов предложил на законодательном уровне закрепить понятие «молодой предприниматель», что в свою очередь позволит на госу­дарственном уровне принимать адрес­ные программы и проекты поддержки именно молодых предпринимателей.

По итогам дебатов все участни­ки отметили важность предстоящего предварительного голосования и при­гласили жителей сделать выбор, от которого будет зависеть и наше будущее и будущее наших детей.

***

В Кизляре в дебатах приняли участие летчик-испытатель, Герой России Ма­гомед Толбоев, действующий депутат Государственной Думы ФС РФ Умахан Умаханов, министр по национальной по­литике Республики Дагестан Татьяна Га­малей, секретарь комиссии по делам не­совершеннолетних Администрации МР «Кизлярский район» Валентин Бурьянов, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Россий­ской Федерации Рамин Гасымов.

Участники изложили избирателям свои программы, обозначили наибо­лее актуальные, по их мнению, про­блемы в области экономической и промышленной политики.

После выступлений кандидатов на­чались вопросы из зала.

Отвечая на эти многочисленные во­просы, каждый из участников предва­рительного голосования высказал свою точку зрения по тому или иному вопросу и свои предложения по совершенство­ванию работы экономической и про­мышленной сфер республики и города.

В заключение они пригласили из­бирателей 22 мая прийти на предва­рительное голосование и поддержать достойного на их взгляд кандидата.

Встречи кандидатов от партии «Единая Россия» с избирателями республики продолжаются.