Опять контрафакт

При проведении планового меро­приятия по контролю в сфере оборота лекарственных средств для ветери­нарного применения в ООО «Агро- Вет», расположенном в селении Ка­сумкент Сулейман-Стальского района, специалистами отдела государствен­ного ветеринарного надзора выявлены контрафактные лекарственные препа­раты, создающие угрозу причинения вреда здоровью животных, выпуску животноводческой продукции, опас­ной для жизни и здоровья людей.

В ходе проверки изъято из граждан­ского оборота 5 наименований кон­трафактных лекарственных средств: «Чиктоник», «Ратеид», «Протеид», «Ра­цидол», «Байкокс».

Кроме того установлены нарушения ус­ловий хранения лекарственных средств.

Материалы дела об административ­ном правонарушении по ч.4, ст.14.1 КоАП РФ – «Осуществление предпри­нимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотрен­ных специальным разрешением (ли­цензией)» направлены в Мировой суд для рассмотрения. Нарушителю гро­зит штраф от 5 до 200 тысяч рублей, либо приостановление деятельности на срок до трех месяцев.

«Фирма «Агро-Вет» не выполнила условия, предусмотренные специаль­ным разрешением или лицензией, за что понесет административное нака­зание», — сообщил заместитель руко­водителя Заур Карачаев.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по РД