В составе совета

Председатель профкома Дагестанского Государ­ственного университета Магомед Курбанов вошел в состав Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по делам Северного Кавказа (Минкавказа России) — федерального органа испол­нительной власти, занимающегося выработкой и ре­ализацией государственной политики в сфере соци­ально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа и координацией деятельности по реализации государственных и федеральных це­левых программ на территории СКФО.

Главными целями Министерства — также являются реа­лизация потенциала по развитию промышленного и агро­промышленного, в том числе импортозамещающего про­изводства, а также формирование современной конкурен­тоспособной туристической отрасли.

Министр Российской Федерации по делам Северного Кавказа Лев Владимирович Кузнецов — является членом Антикризисной комиссии Правительства Российской Фе­дерации возглавляемой Игорем Ивановичем Шуваловым.

Профсоюзная организация ДГУ поздравляет Магомеда Курбанова с высоким назначением и желает новых успехов в работе на благо республики и СКФО.