Стремитесь познавать

Известно, что желание учиться возникает поч­ти у всех людей с самого рождения. Может быть даже вначале это проявляется в простых вещах, но даже и тогда маленький человечек жаждет по­лучить как бы все сполна, еще не догадываясь о том, что сразу все получить невозможно, а мно­гое можно только спустя время.

После окончания школы, я выбрала специаль­ность, которая уже сейчас стала для меня не толь­ко средством на пути к материальным благам, но и духовной составляющей, той частью меня, о су­ществовании которой не могла и помыслить.

Философское отделение Даггосуниверситета на мой взгляд, собрало тех людей, которые по- настоящему стремились к познанию: мира, лю­дей, бога, себя. А студенты, выпускники, препо­даватели факультета стали очень близкими дру­зьями, пусть даже наши точки зрения не всегда совпадали, а порой и противоречили друг другу.

В 2015 году после получения диплома по спе­циальности «Философ, преподаватель», меня приняли на работу учителем в Гуманитарную гим­назию им. М. Г. Гамзатова благодаря упорной настойчивости нашего доброго профессора Му­стафы Исаевича Билалова. Я выражаю огромную благодарность всем тем людям, которые помогли как мне кажется стать человеком с неутомимым желанием «ПОЗНАТЬ», человеком, чья жизнь об­рела смысл, несмотря на сложенные повороты судьбы.

Работа с детьми учит нас быть более ответ­ственными, пунктуальными, терпеливыми. Это необходимо человеку, который только начинает свою научную карьеру. Я теперь планирую защи­тить диссертацию и попробовать себя уже в роли преподавателя в высшем учебном заведении. Для этого у меня есть и неотступное желание, сильная и мудрая поддержка!

Саида Мусалаева