Спасибо за помощь

«Известно, что человек, вступивший на путь врача, должен быть носителем высоких мораль­но-этических качеств. Ведь ему приходится дер­жать в жизни два основных экзамена: испытание успехом и испытание неудачей. Первый грозит самообольщением, второй — капитуляцией духа. Стойкость перед лицом этих испытаний зависит от личности врача, его идейных принци­пов, убеждений и нравственных идеалов.

Важно ведь не только искусство распознава­ния и лечения болезней, но и умение проникать в душевный мир больного. В этом и выражается истинный гуманизм врача». И. А. Кассирский

Есть такая восточная поговорка: «Из кувшина в чашку можно налить только то, что в нем было». То есть если там вода, а тебе хочется, чтобы ли­лось вино, одного желания будет мало. Так и с людьми: ты напрасно порой ждешь от человека каких-то поступков, а он просто наполнен не тем содержимым, чтобы оправдать твои ожидания.

Человек , о котором я хочу рассказать, в течении всей своей емкой и содержательной на поступки и действия жизни работой показывает, что не судь­ба управляет человеком, а человек судьбой.

Когда в с. Каякент в семье учителя по рисова­нию Исы Исаева и медицинской сестры Савият Алибулатовой родился сын Али, радости роди­телей не было предела. Родился сын, продолжа­тель рода, надежда и наследник. Главным стрем­лением родителей Али было воспитать сына до­стойным человеком, выучить его, дать ему про­фессию, женить.

Именно таким и вырос Али на радость родным. Учился он легко, в школе не было предмета, ко­торый бы затруднял его, одноклассники и дру­зья уважали и любили его за душевную доброту, честность, упорность во всем.

Окончив школу с серебряной медалью, Али решил стать медиком как мама, которая к тому времени работала в районной центральной боль­нице. Блестяще сдав вступительные экзамены, Али поступил в Дагестанскую медицинскую ака­демию на лечебный факультет, и завершив учебу в вузе, прошел ординатуру в г. Москва по специ­альности хирургия. Али Исаевич не стал на этом останавливаться и в 2004 году поступил в аспи­рантуру Московского государственного медико- стоматологического университета и за 2 года, успешно закончил трехгодичный курс аспиран­туры. В 2007 году, ему решением диссертаци­онного Совета была присуждена ученая степень кандидата медицинских наук.

С тех пор Али работает в Москве в клинике, успешно совмещая трудовую деятельность с преподаванием в Московском медико-хирурги­ческом университете в качестве доцента кафе­дры хирургических болезней.

Отрадно сознавать, что такие наши земляки, достигнув признания в своей профессии и значи­мости, не забывают и о своей маленькой родине и о земляках, в любой момент откликаются для помощи в трудную минуту.

Два года родственники молодой девушки Эль­миры обивали пороги различных медицинских учреждений Дагестана в надежде на исцеление.

Диагнозы сменялись, назначались различные способы лечения, но конкретного результата не было. Когда встал вопрос о почти полной поте­ре движимости молодой матери, мы обратились к Али Исаевичу как к последней нашей надеж­де. И он не обманул наши ожидания. Он сделал все, что от него зависело для того, чтобы было проведено самое современное обследование, выявившее первопричину болезни и поставлен точный диагноз. В течении одного месяца был проведен полный цикл диагностических работ: от обследования и установки диагноза, до про­фессиональной медицинской помощи в одной из самых лучших клиник Москвы. Эльмире сделали эндопротезирование тазобедренного сустава, взамен разрушающегося болезнью и не подле­жащего восстановлению. В течение всего этого периода Али Исаевич не оставлял своим внима­нием пациентку, свою землячку, заботился о род­ных, сопровождающих больную, вплоть до того, что его интересовали житейские проблемы. Сей­час Эльмира уже находится дома, среди родных и радует любимую двухлетнюю дочурку, для ко­торой здоровая мама — самый главный человек.

Я, свекровь Эльмиры, благодарю всевышнего за то, что им на пути долгих поисков возможно­стей исцеления моей невестки оказался профес­сионал своего дела, врач от бога, человек редкой душевной красоты и сострадания к ближним — Али Исаевич. Желаю ему высокого профессиональ­ного полета, достойного признания его медицин­ских исследований и долгих лет ему и его родным.

Умукусум Агаева