Еще два села газифицированы

9 февраля в Дагестане состоялся пуск природно­го газа жителям сел Нижнее Махарги и Бурдеки Сер­гокалинского района.

Для газификации Нижнее Махарги по республи­канской программе газификации был специально построен газопровод высокого давления протяжен­ностью 347 м от газораспределительной станции «Сергокала» и распределительный внутрипоселко­вый газопровод низкого давления общей протяжен­ностью 6195 м.

В село Бурдеки газ ныне поступает по вновь по­строенным газопроводам высокого и низкого дав­ления от ГРС «Сергокала». Общая протяженность газопровода составила 5236 м.

Специалисты компании «Газпром газораспреде­ление Дагестан» качественно выполнили комплекс пуско-наладочных работ. Природный газ пока по­дан в двадцать домовладений, владельцы которых получили технические условия на газификацию и заключили договоры на поставку газа и техническое обслуживание, а также прошли инструктаж по пра­вилам безопасного использования природного газа.

Справка:

ООО «Газпром газораспределение Дагестан» вхо­дит в группу компаний «Газпром газораспределе­ние», находящуюся под управлением ООО «Газпром межрегионгаз».

Газораспределительная компания Дагестана соз­дана в 2003 году. Сегодня она занимает лидирую­щее положение на рынке транспортировки газа и оказания услуг по газоснабжению в Республике. В настоящее время «Газпром газораспределение Да­гестан» обслуживает порядка 11 354,4 км газовых сетей республики.

Пресс-служба ООО «ГАЗПРОМ

ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ДАГЕСТАН»

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяДзюдоисты-юниоры
Следующая статьяВОСХОЖДЕНИЕ