Дзюдоисты-юниоры

Нальчик вновь распахнул свои двери для участников юниорского всероссийского турнира по дзюдо.

На сей раз в столицу Кабардино-Балкарии съехались спортсмены в воз­расте до 21-го года. В рамках соревнований на призы Вооруженных сил России 146 атлетов разыгрывали путевки на первенство страны.

Трех наград состязаний удостоились представители сборной команды Дагестана.

Двое из них вышли из кизилюртовской СДЮШОР по дзюдо.

В весовой категории до 81 кг Гаджи Шамилов, триумфатор Всероссий­ского турнира памяти Турпал-Али Кадырова в Грозном, выходил на татами 5 раз.

В полуфинале дорогу ему перешел триумфатор юношеских первенств Европы и Кубка Европы 2012 года Руслан Годизов из Алании. В малом фи­нале Гаджи Шамилов должен был бороться с другим кизилюртовцем Маго­медом Магомедовым, но последний уступил место на пьедестале оступив­шемуся в 1/2 Шамилову.

В весовой категории свыше 100 кг «бронза» оказалась в активе еще од­ного воспитанника СДЮШОР города Кизилюрт Шахбана Магомедова. Ана­логичный результат в споре единоборцев в весе до 90 кг показал и махач­калинец Шамиль Абдуллаев. В борьбе за медаль Шамиль одержал победы над соперниками из Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Чечен­ской республики, а также над земляком Рустамом Аюбовым. Единственное поражение на этом старте Абдуллаев потерпел от Инала Таймазова.