Прием граждан – дело важное

Первое в этом году заседание Прези­диума политического совета Дагестан­ского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло в Махачкале. Вел его Секретарь Регионального отде­ления Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Пред­седатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов.

С докладом об итогах работы Региональ­ной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Республике Дагестан за 2015 год и о плане работы на 2016 год выступил заместитель Секретаря Регионального отделения Пар­тии, руководитель общественной приемной Сейфулах Исаков. Он отметил, что в 2015 году в общественной приемной рассмотре­но 1549 обращений, из них положительно решено 462 вопроса. В местных обществен­ных приемных Партии за истекший период рассмотрено 3408 обращений, положитель­но решено – 1179. Наибольшее количество поступающих обращений связаны с вопро­сами обеспечения жильем, предоставления жилищно-коммунальных услуг, образова­ния, труда и заработной платы. За 2015 год было проведено 14 тематических и 12 вы­ездных приемов граждан с участием депу­татов Народного Собрания РД, представи­тельных органов местного самоуправления, представителей министерств и ведомств республики.

Хизри Шихсаидов обратил внимание на то, что в выездных приемах граждан должны принимать активное участие руководители республиканских органов исполнительной власти. «Они должны общаться с людьми, с нашими избирателями, и по возможности решать вопросы непосредственно на местах. Такие поездки должны быть в обязательном порядке. Люди хотят их видеть. Власть долж­на быть ближе к народу», – заключил Секре­тарь Регионального отделения Партии.

На заседании Президиума Регионального политсовета Партии были согласованы кан­дидатуры руководителей исполкомов Беж­тинского, Кайтагского и Ногайского район­ных местных отделений Партии.

Кроме того, Президиумом было принято решение внести в Избирательную комиссию РД предложение по кандидатуре Амирана Бабаева для назначения его членом терри­ториальной избирательной комиссии муни­ципального образования «Докузпаринский район» с правом решающего голоса от Даге­станского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В завершение по традиции в торжествен­ной обстановке состоялось вручение партий­ных билетов новым членам Партии.