Праздник детства

Одним из самых ярких и насыщенных событий в Махачкале стал праздник, посвященный Дню защиты детей.

Администрация города подготовила много разнообразных мероприятий для юных жителей столицы.

Праздник начался с конкурса детского рисунка. Он проводился одновременно в трех парках города. В парке Ленинского комсомола и на площадке Ак-Гель была объявлена конкурсная тема «Мой город», а у Аварского театра – тема «Спасибо за Победу». Маленькие художники в своих рисунках постарались изобразить город их детства. Юные победители были награждены памятными дипломами и книгами.

К этому же празднику было приурочено награждение детей-лауреатов IX Открытого ежегодного городского конкурса « Юные звезды Махачкалы» на призы Главы Администрации города, состоявшееся в фойе Русского Драматического театра имени М.Горького, дети также были награждены призами и дипломами. Памятными дипломами был отмечен и труд преподавателей школ искусств, подготовивших победителей.

Красочным мероприятием Дня защиты детей стал и фестиваль «Юные звезды Махачкалы» для учеников младших классов школ искусств, состоявшийся на Большой сцене Русского театра. В программах, представленных детьми, были музыкальные номера и танцы различных жанров.

Праздник завершился просмотром спектакля «Бременские музыканты» Русского драматического театра им.М.Горького, который всем очень понравился.

05.06.2014г. №21                Пресс-служба Управления культуры Махачкалы