УФАС информирует

Дагестанское УФАС России во исполнение поручений Президента России Владимира Путина, а также в целях осуществления контроля соблюдения антимонопольного законодательства в сфере ЖКХ планирует проведение проверок органов местного самоуправления. Проверки будут направлены на выявление нарушений при организации органами местного самоуправления открытых конкурсов по отбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами, а также иных нарушений антимонопольного законодательства.

Призываем жителей республики, столкнувшихся с подобными нарушениями, обращаться с жалобами в Дагестанское УФАС России по адресу: Махачкала, площадь Ленина, 2, здание городской администрации, 4 этаж.

*     *     *

Дагестанское УФАС России возбудило два дела по признакам нарушения Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении Республиканской службы по тарифам.

Признаки нарушения выразились в необоснованном препятствовании осуществлению деятельности хозяйствующих субъектов в части необоснованного отказа в установлении тарифов на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, оказываемые МУП «Буйнакскгорводосервис» и МУП «Буйнакскводоканал» потребителям Буйнакска.

Рассмотрение дел назначено на 10 сентября.

Пресс-служба Дагестанского УФАС России

ПОДЕЛИТЬСЯ
Предыдущая статьяСпас ребенка
Следующая статьяАулы Дагестана