Праздник столичной молодежи

«Наследники великого Дагестана» — именно так обратились ведущие праздничного концерта, посвященного Международному дню солидарности молодежи, к собравшейся студенческой аудитории.

Молодежь – это источник энергии, новых идей и нескончаемой радости. Ее успехи нас воодушевляют, а благородные поступки заставляют верить в то, что у дагестанской молодежи добрые сердца и она являет собой достойное продолжение истории Дагестана.

Ежегодно 24 апреля, во всем мире празднуется Международный день солидарности молодежи, и наша столица не осталась в стороне, устроив настоящий праздник для столичной молодежи.

В течение двух часов на Родопском бульваре, у Аварского музыкально-драматического театра им. Г. Цадасы проходил концерт, организаторами которого выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» Молодежный парламент при Народном Собрании РД, а также общественные и молодежные организации столицы.

Принять поздравления от организаторов праздника и приятно провести время собрались студенты Дагестанского государственного университета, государственного технического университета, государственной медицинской академии, государственного педагогического университета, государственного аграрного университета, института народного хозяйства, Северокавказского филиала правовой академии Министерства Юстиции РФ и Махачкалинского филиала Московского автомобильно-дорожного университета.

Мероприятие началось с исполнения гимнов РФ и РД. Далее концертную программу продолжили вокальные и хореографические номера студентов различных вузов Махачкалы.

Приятным бонусом для собравшихся зрителей стало выступление любимцев дагестанской публики Султана Айгази и Лауриты, которые буквально «зажгли» публику своей невероятной энергетикой и драйвом.

На протяжении всего концерта его участники пели песни, исполняли как современные, так и национальные танцы. Необычным для махачкалинской аудитории стала танцевальная зарядка, которую молодежь с удовольствием исполняла в такт с ребятами городского физкультурно-спортивного клуба по месту жительства «Старт» при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы. Напомним, что с 2014 года почти во всем городе действуют спортивные площадки «старт», на которых горожане с шести утра и до вечера могут заниматься физкультурой и вместе с инструкторами поддерживать здоровый образ жизни.

Кроме того, в этот день в России стартовала акция «Георгиевская лента», которая объединяет миллионы людей не только в нашей стране, но и за рубежом. Во время праздничного концерта волонтерами Городского молодежного центра была развернута самая длинная в Дагестане георгиевская ленточка (45 метров).

«Молодежь! Вы — это наше будущее. Так пускай же молодым людям везде везет: в карьере, в новых начинаниях и любимых занятиях. Главное, чтобы каждому хоть всегда выпадал шанс реализовать свои желания, усовершенствовать свои умения и познать что-то новое» — обратился в завершение к молодым людям Ислам Алиев. Он же поздравил всех с наступающим весенним праздником 1 Мая — Праздником Весны и Труда.

Айгуль Бекеева,

фото Абдулбасыра Гурбанова