Присоединяйся к «Весенней неделе добра»!

С 21 по 28 апреля в Республике Дагестан пройдет общероссийская добровольческая «Весенняя неделя добра». У всех желающих есть возможность присоединиться к мероприятиям, старт которым будет дан 21 апреля на донорской акции «Капля надежды», которая состоится на Республиканской станции переливания крови в Национальный день донора в России.

Организаторы – ГКУ «Республиканский дом детских и молодежных общественных объединений» Минобрнауки и молодежной политики РД и Центр развития добровольческих инициатив (ДоброЦентр).

Под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!» в течение недели пройдут различные благотворительные мероприятия в Махачкале, Избербаше, Каспийске, Дербенте. Буйнакске и других муниципальных образованиях республики.

В акции могут принять участие жители республики, общественные организации и учреждения, средства массовой информации. Для этого им необходимо провести любое социально значимое мероприятие, предварительно отправив соответствующую заявку по электронному адресу: gku.rddmoo@yandex.ru (Дом детских и молодежных общественных объединений). Желающие могут организовать благотворительный концерт, акцию по сдаче донорской крови, благоустройству территории, посадке деревьев, уборке скверов и парков, сбору одежды, книг, игрушек, денежных средств для оказания адресной помощи детям, пожилым, одиноким и другим людям, нуждающимся в особом внимании.

Получить информацию об условиях участия в «Весенней неделе добра», консультацию по проведению мероприятий и организации информационного сопровождения, можно по адресу: г.Махачкала, ул.Энгельса 1в, 3 этаж, или позвонив по телефону: 8(8722)63-44-38.

Амина Омарова