Стал лучшим пловцом

Махачкалинец Руслан Гасанов стал лучшим пловцом по итогам завершившихся в Астрахани чемпионата и первенства СКФО.

В 50-ти метровом бассейне, среди 350 участников соревнований в возрастной категории 1996-1997 годов рождения, дагестанец показал следующие результаты: на чемпионате – 4 первых, 1второе, два третьих мест; на первенстве – два третьих.
Медали высшей пробы пловцом были завоеваны в вольном стиле на 50, 100 и 200 метров и в баттерфляе на 50 метров.

Второе место спортсмен занял в вольном стиле на 400 метров. Третьи места – на спине, на 50 метров и баттерфляе на 100 метров (чемпионат), в вольном стиле и баттерфляе на 50 метров (первенство).

Лучше Руслана на соревнованиях не выступил никто. В своей возрастной категории, в рейтинге лучших пловцов он занимает 8-е место. Совсем немного ему не хватило, чтобы выполнить норматив мастера спорта. Но на ближайших соревнованиях он постарается выполнить эту задачу.

Впереди у спортсмена участие в первенстве на этапе Кубка России в южной зоне, который пройдет с 25 по 28 марта в Ростове-на-Дону. Эти соревнования, также как и завершившиеся состязания в Астрахани, станут отборочными на финал чемпионата и первенства России, которые пройдут в Москве с 13 по 18 мая.

Руслан Гасанов является воспитанником детско-юношеской Махачкалинской спортивной школы №4. Плаванием занимается более 10 лет, тренируется под руководством своего отца Владимира Гасанова. Спортсмен является неоднократным победителем республиканских турниров, чемпионатов и первенств.