Не просто быть, а быть лучшими!

Известно, что работа учителя – одна из самых сложных и в то же время, одна из наиболее востребованных. Наверное, любое общество развивается благодаря труду своих учителей. Равно и каждый человек получает шанс добиться личного успеха в жизни используя знания, полученные от педагогов.

11 марта в Махачкале, в школе № 30 (многопрофильный лицей) прошел муниципальный этап конкурса «Учитель года столицы Дагестана-2014». Каждый из участников нынешнего, очного этапа конкурса уже выдержал испытания в предыдущих соревнованиях внутри учительских коллективов.

Приветствуя участников конкурса и.о. заместителя главы администрации города Татьяна Гамалей отметила, что махачкалинские педагоги традиционно показывают хорошие результаты на различных профессиональных конкурсах и в городе, и в республике. Есть основания надеяться, что и на общероссийских конкурсах махачкалинские учителя «не затеряются». Она пожелала педагогам дальнейших успехов в работе и в жизни.

Начальник городского управления образования КубзарГуруеввыступая сказал, что сегодня труд учителя часто недооценен в материальном плане. Вместе с тем, этот конкурс предоставляет педагогам возможность самосовершенствоваться и повышать свой профессиональный уровень, что в нынешних условиях очень важно.

Конкурс предполагает оценку системы работы учителя, степени владения им техникой и методикой ведения урока, владения им современными педагогическими, информационными технологиями, оригинальности его методик; оценку иных профессиональных качеств конкурсантов.

Условия участия в конкурсе максимально демократичны: они предполагают отсутствие ценза и по возрасту и по профессиональному стажу. Победители смогут принять участие в республиканском и всероссийском конкурсах «Учитель года».

Сергей Исрапилов