Воспитывая патриотов

В военно-спортивном лагере «Уллучара» Акушинского района проходят военно-спортивные соревнования среди молодежи республики. Как отметили организаторы, состязания проводятся в целях популяризации военно-патриотического воспитания, здорового образа жизни.

На торжественной церемонии открытия мероприятия присутствовали руководители военно-спортивных клубов, именитые спортсмены и приглашенные гости. Организаторами соревнований выступают Федерация армейского рукопашного боя Дагестана и Республиканский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Президент Федерации армейского рукопашного боя РД Аскерхан Гасанов рассказал, что на протяжении всех соревнований участники показывают неплохую военно-спортивную подготовку и хорошие результаты. По его мнению, подобные мероприятия важны, так как имеют патриотическую направленность и способствуют поднятию престижа службы в рядах Вооруженных сил и силовых структурах РФ.

Проходят соревнования по таким видам спорта, как рукопашный бой, пейнтбол, регби, футбол, бег и многим другим. В конкурсе принимают участие команды, состоящие из воспитанников военно-спортивных и военно-патриотических клубов городов и районов республики. Среди них «Черные береты» из Каспийска, «Краповый берет» из Махачкалы, «Фортуна» — Акуша, «Спарта» — Сергокала и другие. Всего около 100 юношей в возрасте от 15 лет. Каждый день по итогам соревнований победители награждаются дипломами соответствующих степеней.

Камила Ханмагомедова