Малышам о пожарах

Инспектор отдела надзорной деятельности МЧС России по РД по г.Кизилюрту и Кизилюртовскому району Рустам Джакавов провел викторину по противопожарной безопасности с мальчишками и девчонками городского детского сада «Ласточка».

Давно известно, что одной из основных причин возникновения возгораний являются сами дети и их игры с огнем. Поэтому Рустам Джакавов сначала напомнил дошкольникам сведения о свойствах огня: как полезных, так и опасных, объяснил правила пожарной безопасности. А затем для закрепления объясненного провел с малышами противопожарную викторину, которая прошла очень весело и увлекательно. Детишки наперебой отвечали на вопросы Рустама, рассказывали случаи о домашних происшествиях с огнем.

Помимо этого, малыши стали зрителями мультипликационного познавательного фильма «Спасик и его друзья», который они смотрели с опасливым восторгом и удивлением. Малышы увидели на экране всепоглощающий пожар, возникший в городской квартире из-за нарушения правил пожарной безопасности, узнали как его надо тушить и предотвращать.

В завершении мероприятия руководству дошкольного учреждения были переданы, для использования в воспитательной работе, агитационные памятки и информационные буклеты от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан.