Объявлены конкурсы

В Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы прошло совещание с председателями комитетов по делам молодежи вузов столицы.

Директор городского молодежного центра Тимур Саркаров объявил о проведении муниципального этапа всероссийского конкурса на лучшую социальную рекламу. Конкурс является ежегодным и проводится в следующих номинациях: социальный плакат, социальная фотография, видеоролик и социальная акция (проект представляется в виде текстов, сценариев, рисунков, планов с обязательным описанием целей, задач, целевой аудитории акции, ожидаемого результата). Он же пояснил сроки и формат предоставления работ – заявки и материалы будут приниматься с 21 января по 17 марта этого года.

Следующий конкурс, участником которого может стать как профессиональный фотограф, так и любитель, – это фотоконкурс «Столица в объективе». Директор молодежного центра отметил, что целью конкурса является не только поддержка талантов и выявление лучших фотографов, но и использование авторских работ для оформления города разными баннерами, на которых сейчас, как правило, изображены картинки из Интернета, в то время, как мы могли бы демонстрировать местному населению и приезжим то, как владеют искусством фотографии наши махачкалинцы. Заявки для участия в конкурсе будут приниматься с 21 января по 20 мая 2014 года.

Следующий конкурс объявлен для творчески мыслящих и порой рифмами выражающихся. Для любителей поэзии и литературы в целом. Для тех, кого вдохновляют красоты нашего края – это литературный конкурс «Муза гор».

Участники совещания также обсудили проведение городского чемпионата по боулингу, посвященного Дню российского студенчества, обменялись мнениями и предложениями по ежегодной благотворительной акции «Подарок солдату» и другие вопросы.

Тимур Саркаров призвал председателей комитетов вузов максимально привлечь студентов к участию в конкурсах, ведь досуг и интересы студентов должны иметь и творческий, и спортивный характер. Главное, принести удовольствие самому человеку и радость его родным!

По вопросам участия в конкурсах обращаться по телефону: 8(928)989-19-19

Айгуль Бекеева