Автоматические тонометры.

Принцип работы автоматических тонометров заключается в том, что воздух в него закачивается в автоматическом режиме и на электронном экране моментально отображается результат замера. То есть, проще говоря, для произведения замера, нет необходимости в применении физической силы человеком. По большому счету, это и является самым большим и самым большим плюсом автоматического тонометра, так как такой принцип работы, позволяет работать с тонометром людям любой комплекции, любого пола и любого возраста.

Существует три основных вида автоматических тонометров:

1. Автоматический тонометр на плечо. Этот вид автоматического тонометра является самым надежным из всех и выдает наиболее точные результаты измерения. В первую очередь, такой тонометр рекомендован людям, которые имеют сердечно-сосудистые заболевания.

2. Автоматический тонометр на запястье. Такие тонометры в первую очередь направлены на применение молодыми людьми и для любых людей, которые пользуются данным прибором от случая к случаю. Такие тонометры не подходят для людей в преклонном возрасте, так как запястье с годами теряет упругость.

3. Автоматический тонометр на палец. По своим характеристикам он схож с тонометром на запястье, но является более компактным. Так же как и более крупный вариант он не подходит для пожилых людей, так как пальцы, так же как и запястья теряют с годами свою упругость.

Большим преимуществом применения именно автоматических тонометров пожилыми людьми, является то, что даже в случае очень плохого самочувствия человек может самостоятельно его измерить. Для людей с плохим зрением, у автоматических тонометров также есть свое преимущество – результаты на цифровом экране, значительно крупнее, чем шкала на не автоматическом тонометре, который по большому счету уже изжил свое.