Молодежь Дагестана готовит свой съезд

В Комитете по делам молодежи состоялось рабочее совещание оргкомитета по подготовке I Съезда дагестанской молодежи. Целью встречи стало обсуждение основных организационных вопросов по проведению съезда.

В ней приняли участие председатель комитета Заур Курбанов, член Общественной палаты Дагестана Алюсет Азизханов, председатель комиссии по науке, культуре, образованию и молодежной политике Магомед Курбанов, директоры государственных учреждений и работники комитета.

Заур Курбанов подчеркнул, что съезд дагестанской молодежи является одним из проектов Президента республики Дагестан и те, кто примет участие в нем, будут проводниками молодежной политики уже на местах в своих муниципалитетах. Председатель Комитета проинформировал, что проведение съезда очень важно для республики: он даст ответы на многие вопросы, выявит реальные проблемы в работе молодежных организаций.

Стоит отметить, что на данном этапе уже подходит к завершению отбор делегатов из муниципалитетов республики, которые будут представлять свои города, районы на съезде. В нем примут участие около 900 молодых людей.

Целями предстоящего съезда организаторы назвали укрепление межнациональной дружбы и взаимопонимания в регионах России, воспитание молодежи в духе патриотизма и толерантности, закладку основ единой общереспубликанской молодежной политики.

Съезд состоится 19 ноября в Доме дружбы. Участники — делегаты в возрасте от 18 до 35 лет, представляющие все социальные слои общества из всех муниципальных образований республики, а также всех регионов России, где проживают дагестанцы.

Камила Ханмагомедова