Учимся жить в безопасности

Отдел надзорной деятельности по Левашинскому району провел противопожарное мероприятие с педагогами и школьниками средней школы с. Леваши.

Сотрудники МЧС дали ребятам краткую историческую справку о пожарной охране, описали события давних лет: отсутствие в дореволюционной России пожарной охраны, первые робкие шаги к ее созданию, поведали о становлении пожарного дела в Дагестане. Особенно школьников затронули рассказы о пожарах, тушении возгораний, о снаряжении и спецтехнике огнеборцев.

В ходе мероприятия взрослых и детей ознакомили с количеством пожаров, зарегистрированных в республике за истекший период 2013 года и заострили внимание на основных причинах возникновения пожаров в быту и мерам их предупреждения. Подробно рассказали о правилах поведения в случае пожара. Также инспекторы научили пользоваться огнетушителем.

Далее последовала практическая часть мероприятия. Предлагались различные ситуации возникновения очагов пожара. Возможно, многое из увиденного и услышанного пригодится в повседневной жизни.