Стоматологическая клиника не только лечит, но и учит

Для того чтобы понять, насколько проблематично сохранить здоровыми зубы на протяжении всей своей жизни, следует заглянуть в статистику. А она утверждает, что подавляющее число людей во всем мире страдают заболеваниями зубов в той или иной степени. Огромное число стоматологических клиник как раз и свидетельствует о том, что проблема является многогранной и всеобъемлющей. Конечно, стоматологи сегодня имеют богатые знания, опыт, оборудование, чтобы обследовать пациента, сделать снимки в формате, позволяющем всесторонне осмотреть зуб и выявить даже внешне скрытый дефект. В первую очередь они постараются сохранить зубы, применив для этого самые совершенные средства лечения. Но главное, на что нацелена каждая стоматологическая клиника в СПб, это профилактика заболевания.

Главное — предотвратить болезнь

Врачи-стоматологи обращают все внимание на пропаганду гигиены полости рта, благодаря которой зубы не так часто болеют. Но само определение гигиены не сводится только к ежедневной чистке зубов эффективной зубной пастой с использованием новейших электрических зубных щеток. Сюда входит правильный рацион питания, насыщенный микроэлементами, позволяющими обеспечить организм необходимыми микроэлементами.

Очень важной составляющей здоровых зубов является отказ от вредных привычек, прежде всего, от курения. Важным направлением своей работы стоматологи считают обследование зубов будущих мам. Как часто они, получая направление от гинеколога на обследование в стоматологическую клинику, игнорируют его, не понимая, что тем самым обрекают себя на проблемы с зубами, с которыми они могут столкнуться во время вынашивания ребенка и будущему малышу предопределяют безрадостную жизнь, связанную с заболеванием зубов.