22 муниципальных служащих успешно прошли аттестацию

В здании администрации Левашинского района под председательством главы района Магомедгаджи Магомедова были проведены аттестация муниципальных служащих и сдача квалификационного экзамена на присвоение классного чина.

Аттестовались и сдавали экзамен муниципальные служащие МР «Левашинский район», в том числе работники аппарата администрации, управлений финансов, образования, культуры, сельского хозяйства и органов опеки. Аттестация прошла в форме экзамена по билетной системе, тематика вопросов охватила в первую очередь законодательство о муниципальной службе, нормативно-правовые акты, регулирующие служебную деятельность, антикоррупционную политику, знания Конституции РФ и РД, а также федеральных и региональных законов.

В состав аттестационной комиссии под руководством главы муниципалитета были включены самые грамотные и опытные работники администрации района: Айшат Магомедова, заместитель главы МР – заместитель председателя аттестационной комиссии; Гасан Ибрагимов, начальник управления экономики – секретарь аттестационной комиссии; Феликс Абуталимов – начальник информационно-организационного отдела; Магомедали Ахмедов, заместитель главы района – начальник финансового управления; Магомед Ибрагимов – начальник юридического отдела.

В этот же день муниципальные служащие сдали квалификационный экзамен на присвоение классного чина. «В целом аттестация и квалификационный экзамен прошли на высоком уровне. Были соблюдены все требования. Аттестуемые подошли к мероприятиям ответственно и показали хорошие результаты», — прокомментировала Айшат Ахмедовна.

Отметим, что подобные мероприятия в администрации района проводятся регулярно и в соответствии с законом «О муниципальной службе», согласно которому аттестация муниципального служащего проводится один раз в три года, в целях определения его соответствия замещаемой должности муниципальной службы. По результатам аттестации комиссия выносит решение о том, соответствует муниципальный служащий замещаемой должности или нет. Аттестационная комиссия может давать рекомендации о поощрении отдельных муниципальных служащих за достигнутые ими успехи в работе, в том числе о повышении их в должности.

В этом году аттестация проводилась во исполнение поручения врио Президента РД Р.Г. Абдулатипова.