С настроем – только на победу!

Команда спортсменов-легкоатлетов Левашинского района в очередной раз подтвердила свое право называться лучшей: 5 первых, 5 вторых, 3 третьих, а в результате и I общекомандное место на чемпионате Дагестана по легкой атлетике.

В течение двух дней, на стадионе «Нарын-Кала» в Дербенте команду от Левашинского района представляли 15 человек, из которых 5 соревновались в категории взрослых, а 10 — юниоров. Спортсмены заняли призовые места практически во всех видах. Так, именитый и прославленный далеко за пределами республики спортсмен Заур Алигаджиев вновь занял первые места, подтвердив свои результаты: 54 м 95 см – в метании 2-х кг диска и 14 м 76 см – в толкании 7 кг ядра. Другой спортсмен Султан Алибеков занял I место в метании 2-х кг диска (36 м 90 см) и II-е в толкании 6 кг ядра (12м 35см). По метанию двухкилограммового диска третье место также занял Магомедрасул Мустафаев.

Дистанцию 5000 метров за 17 мин и 32 сек. преодолел Магомед Курбанов из с.Цудахар, заняв I место среди взрослых. Среди юниоров, пробежав аналогичное расстояние за 18 мин. и 5 сек., Гаджимурад Муртазалиев из Леваши занял II место, а на дистанции 1500 метров – III место (за 4 мин. 33 сек.). Два II места занял Магомед Магомедов в беге на 400 метров (53 сек.) и 800 метров (2мин 6 сек).

Магомед Магомедов, Иманали Гамидов, Магомед Исаев и Магомед Магомедов заняли I место среди юниоров в эстафете 4×400 м, а Нурмагомед Кичиев, Иманали Гамидов, Магомед Магомедов и Ахмед Гасанов – II место в эстафете 4х100м. Тренер всех спортсменов – Абакар Магомедалиев. Отличилась и спортсменка из Верхнего Лабкомахи Халимат Абакаргаджиева (тренер Мирза Дайтиев): она прыгнула на 5 м и 15 см и заняла III место в прыжках в длину с разбега.

Все призеры получили дипломы и кубки соответствующих степеней.