Студенческая лига по настольному теннису

Состоялось торжественное закрытие студенческой лиги по настольному теннису, проходившей среди вузов и ссузов республики.

На нем лиги присутствовали заместители председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г.Махачкалы Арсен Рамазанов и Карина Имранова, президент Федерации настольного тенниса Дагестана Константин Аванесов, а также директор студенческой лиги Батырмурза Хасбулатов.

«Это первая студенческая лига по настольному теннису, проведённая в Дагестане. Ислам Казбекович организовывает подобные лиги по футболу и шахматам тоже. Соревнования, проведенные в форме лиги, показали свою эффективность, обеспечив массовость и привлечение молодежи», — отметил директор студенческой лиги Батырмурза Хасбулатов.

«Студенческая лига по настольному теннису проходила в течение года и проводилась в четыре тура. Заявили о себе девять команд с достаточно хорошим уровнем подготовки. На данный момент лидирует сборная команда ДагГАУ, затем команды ДГУ и ДГПУ, последняя, к сожалению, пропустила один тур и потеряла очки», — добавил Батырмурза Хасбулатов.

Напомним, что по завершении последнего тура, 30 мая, председателем Комитета по спорту, туризму и делам молодежи при администрации Махачкалы Исламом Алиевым будет проведено официальное награждение победителей и призеров студенческой лиги по настольному теннису.

Роберт Курбанов