Работа в блогосфере

Завершился очередной образовательный курс «Дагестанской школы блогеров» для представителей муниципалитетов республики.

12-часовая программа включала в себя информацию по самым популярным сервисам. Речь зашла о возможностях взаимодействия с аудиторией социальных сетей и блогосферы, о современных формах работы с молодежью через виртуальную сеть и информировании широкого круга общественности о проводимой работе.

Занятия прошли в образовательном центре «Дагестанской школы блогеров», созданной на базе Информационно-аналитического центра Комитета по делами молодежи Республики Дагестан. Вели образовательную программу преподаватели школы Карина Агаева и Гамид Гитинов. Обучение прошли 25 представителей Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, работники Городского молодежного центра и спортивных школ города.

Как отметил председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Ислам Алиев: «В нынешних условиях невозможно игнорировать социальные сети и блогосферу. Это и средство распространения информации и ресурс для получения обратной связи от граждан. Поэтому мы решили подготовить целую группу работников, которые смогут рассказывать о нашей деятельности, привлекать молодежь к участию в интересных мероприятиях и работать с каждым обратившимся к нам».

Ева Адамова