Обращение главы г.Махачкалы

 Уважаемые махачкалинцы и жители Дагестана!

20 мая в Махачкале у здания Службы судебных приставов по Республике Дагестан совершен злодейский двойной теракт. В результате погибло 4 и ранено более 30 человек.

Погибли работники правоохранительных органов и сотрудники Службы судебных приставов, участвовавшие в оцеплении после первого взрыва. Я от имени всех махачкалинцев и себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших, сочувствие пострадавшим. Администрация Махачкалы окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших в теракте.

Подонки, совершившие это преступление, пытаются устрашить наш народ, прибегая к самым варварским и жестоким методам террора.

Появившуюся надежду дагестанцев на мирную созидательную жизнь хотят разрушить и сломать. Но этого мы никогда не допустим. Уверен, что правоохранительные органы при поддержке всего общества и власти установят и жестоко накажут этих извергов. Народ этого требует.

Теракт показал, что никому нельзя расслабляться и терять бдительность.

Я призываю всех к бдительности, активной поддержке руководства Республики Дагестан, сил правопорядка и консолидации всех дагестанцев во имя жизни и будущего.