Связист со стажем

Ольга Кугатова начала свою трудовую деятельность в Кизлярском эксплуатационно-техническом узле связи в 1975 году монтером по эксплуатации аппаратуры междугородной связи. Обучаясь без отрыва от производства, в 1980 году она окончила Астраханский электротехникум связи. По окончании учебы была переведена на должность электромеханика.

Ольга Анатольевна работает в отрасли связи более 30 лет, принимает активное участие в монтаже радиорелейной аппаратуры, двухчастотной полуавтоматики, уплотнений двенадцатиканальной и шестидесятиканальной систем связи, в монтаже оборудования эфирного вещания. К поставленным перед ней задачам всегда подходит ответственно.

Ольга Кугатова с вводом новых систем связи, таких как волоконно-оптическая, смогла быстро освоить их в эксплуатации. За время работы зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом. Она прекрасно владеет вопросами общей и технической эксплуатации средств электросвязи, своевременно и качественно проводит профилактику оборудования, поэтому во время ее смены не допускаются простои средств связи, а это очень важно.

О. Кугатова принимает активное участие в общественной жизни предприятия, проявляет инициативу в любом деле, каким бы оно ни было новым и сложным. В коллективе связистов она пользуется заслуженным уважением и авторитетом. Ольга Анатольевна за профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд в 2005 году удостоена почетного звания "Заслуженный связист Республики Дагестан".

Ольга Анатольевна не только хороший работник, но и прекрасная жена. Со своим мужем Петром Александровичем Кугатовым они живут уже более 35 лет. Воспитали прекрасных детей, Татьяну и Александра, должное внимание супруги уделяют воспитанию любимых внуков. Это образ кизлярской труженицы, которая умело ведет домашний быт и прекрасно справляется с обязанностями на производстве. Ее улыбчивость, дружелюбие и красота могут расположить любого человека, она всегда выслушает и даст правильный совет. У нынешнего поколения есть достойный пример для подражания — это Ольга Анатольевна Кугатова, которую необходимо уметь слушать, и у которой нужно учиться.

Гульжана Камалова