Махачкала начинает подготовку к юбилею

Махачкалинское местное отделение партии «Единая Россия» выступило с очередной инициативой, направленной на то, чтобы сделать город более комфортным и уютным, а жизнь горожан – более насыщенной и разнообразной.

Сергей Исрапилов

12 мая в Актовом зале здания Администрации Махачкалы состоялось  заседание актива Махачкалинского местного отделения партии «Единая Россия». Возглавил заседание руководитель Отделения, Глава МО «город Махачкала» Саид Амиров.

Как сказал мэр города, в этом году Махачкала будет торжественно отмечать намеченный на 16 сентября юбилей – 155 лет со дня основания. С инициативой проведения торжеств выступило Махачкалинское местное отделение «Единой России».

Махачкалинцы знают, что полтора года назад местное отделение партии вышло с другой инициативой — «Город нашей общей заботы», включившей в себя подпроекты «Чистый город» и «Зеленый город». Горожане сегодня в полной мере могут оценить итоги проведенной работы. За прошедшее время наш город стал гораздо чище и благоустроеннее. Махачкала, которую долго сравнивали с огромной стройплощадкой за динамичные темпы развития, теперь обретает собственное привлекательное лицо. В частности, в городе были посажены десятки тысяч новых деревьев. И соавторами улучшения города стали не только городские службы, но и тысячи простых махачкалинцев, реализовавших созидательную энергию в работах по благоустройству.

В своем выступлении руководитель исполкома местного отделения партии Перзият Багандова отметила организации и лиц, внесших наибольший вклад в реализацию проекта «Город нашей общей заботы». Она также выдвинула ряд новых инициатив. В частности, она сказала, чтобы во дворах многоэтажек, которые были отремонтированы в прошлом году и будут ремонтироваться в дальнейшем, следует устанавливались детские площадки.

На заседании решались и насущные проблемы местного отделения. В частности, были избраны делегаты на региональный съезд партии.

В заключительной речи Глава города высоко отметил ту роль, которую играет партия в деле формирования современного – благоустроенного и красивого облика Махачкалы. По его словам Администрация города прислушивается к пожеланиям простых граждан, политических и общественных организаций. В городе многое делается для улучшения жизни людей. И многое еще будет сделано. В частности, отметил Саид Амиров – в ближайшее время будет запущен троллейбус по линии Махачкала-Каспийск.

Мы все еще увидим новую Махачкалу – не только большой и динамичный, но еще и своеобразный, колоритный, красивый город.