Намечая новые этапы

В Администрации города прошла 12-я сессия городского Собрания депутатов 5-го созыва.

В ней приняли участие Председатель Собрания Магомед Магомедрасулов, его первый заместитель Адильбек Мурзаев, заместитель председателя Собрания Башир Булатов,   а также заместители главы города, руководители управлений и ведомств Администрации Махачкалы, представители районных администраций, налоговые службы.

С докладом о внесении изменений и дополнений в Устав города Махачкалы выступил председатель   Комитета   по законности, местному самоуправлению и связям с общественностью Руслан Курамагомедов.  Он говорил и об утверждении Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов и проектов муниципальных правовых актов города Махачкалы.  Собрание депутатов городского округа решило утвердить  положение     о     порядке    проведения    антикоррупционной    экспертизы  муниципальных правовых актов, а также форму заключения по результатам проведения антикоррупционной экспертизы нормативных   муниципальных   правовых   актов.

Начальник Финансового управления города Махачкалы Маржанат  Исалова  рассказала об исполнении бюджета города за 2011 год. «Несмотря на сложности, мы обеспечили выполнение социальных обязательств города и не допустили задолженностей по выплате заработной платы».                  

Она добавила, что решениями Махачкалинского городского Собрания в бюджет были внесены поправки и с учетом средств, поступивших из республиканского бюджета,  по взаимным расчетам уточненный бюджет Махачкалы на 2011 год составил по доходам 6 136 025,0 рублей.

Председатель Молодежного парламента при Махачкалинском городском Собрании Тимур  Саркаров выступил с докладом об отчете Молодежного парламента по итогам работы за 2011 год.

Также были рассмотрены вопросы об участии депутатов Махачкалинского  городского  Собрания  в мероприятиях, посвященных 155-летнему юбилею г. Махачкалы и о внесении изменений в  Решение Собрания депутатов «О  бюджете округа «город Махачкала» на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов».

Рамина Насреддинова