От добра добра не ищут

Глава города Махачкалы Саид Амиров провел совещание, одним из центральных вопросов которого стала подготовка к предстоящим выборам Президента Российской Федерации.

В районах города идет напряженная подготовительная работа. О том, что делается районными администрациями, рассказали Габибат Гасанова — зам. главы администрации Кировского района, Тамара Брежнева — зам. главы администрации Советского района и Гайбат Исакаева – зав. отделом администрации Ленинского района.

О подготовке культурных мероприятий на избирательных участках города рассказал начальник управления культуры Администрации г. Махачкалы Фарид Абалаев. 

Обращаясь к прессе, Саид Амиров особо отметил:

«Выборы Президента Российской Федерации 4 марта 2012 года станут главным политическим событием в новейшей истории страны. От этого будет зависеть наше будущее. За кого из кандидатов голосовать? Ясно, что нам нужен испытанный, проверенный, твердый и прогнозируемый лидер.

Вспомните, какая была ситуация в России в конце 90-х годов. Власть ослабла, армия и милиция деградировали. Орудовали банды рэкетиров и рейдеров, хотя их и сегодня хватает. Бюджетники годами не получали зарплату, шахтеры, представители других профессий в крайней нужде и отчаянии прибегали к массовым голодовкам и забастовкам. Такого уже нет, проблема решена.

Реальной была угроза развала страны и утраты суверенитета. Сепаратисты и экстремисты развязали войну против государства. Это было трудное время. Когда вторглись бандформирования в Дагестан, многие в центре растерялись, потеряли веру в свой народ.

Не буду перечислять экономические трудности, внешний долг страны, достигший астрономических размеров. Страна утрачивала управляемость…

За 8 лет была обеспечена стабильность во всех сферах жизни, восстановлены армия и флот, престиж России как мировой державы, дееспособность государственных институтов.

Созданы условия для ускоренного экономического роста, модернизации экономики и социальной сферы, развития образования, здравоохранения, культуры, гражданского общества.

Благодаря продуманной политике Россия вышла из кризиса с минимальными потерями. Созданы предпосылки для осуществления новой индустриализации, модернизации технологий, поднятия качества жизни.

Существует реальная программа развития национальных отношений, экономики. И верится, что есть реальные пути решения проблем, которые приведут к успеху».

Сергей Исрапилов