В «России» — «Золотая осень»

В кино-концертном зале "Россия" состоялся гала-концерт студенческих выступлений «Золотая осень 2011». Мероприятие было посвящено Международному Дню студентов.

Тожественное открытие праздничного концерта провела заместитель главы Администрации Махачкалы Ольга Портнягина. Она поздравила от лица мэра города С.Д. Амирова всех студентов с их  днём. Председатель комитета Народного Собрания РД по делам молодежи, спорту и туризму Марина Абрамкина отметила, что это фестиваль дружбы, который показывает общее единение студенчества: "Это та перспектива, на которую надеется руководство страны и республики!"

А вот депутат Народного Собрания РД, ректор ДГСХА Зайдин Джамбулатов буквально взорвал зал своим вступительным словом «Салам Алейкум! Здравствуй, самый красивый народ в мире! Я еще не видел ни одного не умного дагестанца. Но не забывайте, что образованность не передается по наследству. Учитесь, и берите власть в свои руки», — подбодрил молодежь ректор Сельхозакадемии.

Ансамбль ДГПУ «Ритмы Кавказа» (победитель в номинации "Народный фольклорный танец") разогрел публику, далее на сцене выступили Мадина Шамшединова с песней «Я тебя никогда не забуду», студент ДГТУ Апанди Исмаилгаджиев с национальной песней, студент ДГИНХ Руслан Муталимов, студентка Российской правовой академии Бике выступила с басней в номинации «художественное слово», ансамбль ДГСХА «Молодость" и многие другие. И в каждом из выступающих светили молодость, талант и желание жить на радость миру.

По итогам всех выступлений гала-концерта первое место и соответствующий диплом получил ДГПУ, второе место досталось ДГСХА, третье — ДГИНХ. Поздравили победителей и вручили им ценные призы руководитель исполкома местного регионального отделения партии «Единая Россия" Перзият Багандова, заместитель Главы Махачкалы Ольга Портнягина и председатель комитета по туризму, спорту и делам молодежи города Ислам Алиев.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Администрация Махачкалы, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи, Региональный совет сторонников партии «Единая Россия».

Нурислам Адилов