Конкурс медицинских сестёр

В ГБУ РД «Городская клиническая больница» собрались представители названной профессии в актовом зале. Первыми прошли состязания по мастерству оказания медпомощи. Они были приурочены к Международному дню медицинской сестры. По результатам конкурса жюри предстояло выявить достойного победителя.

Перед началом конкурсной программы помощник главврача Сейжан Алхазова поздравила медицинских сестёр с праздником.

«За последние три года мы как-то забыли, что такое праздники. На плечи медработников легло много забот в связи с коронавирусной инфекцией. Поэтому сегодня мы собрались здесь поздравить и немного отдохнуть, отвлечься от повседневных забот», – отметила Сейжан Бацаевна.

На участие в конкурсе было заявлено семь медицинских сестёр из разных отделений больницы. Надо отметить, что соревнование проходило в два этапа. Сначала участницы состязались в своих отделениях, а лучшие среди них выдвинуты для участия в общебольничном конкурсе.

Программа конкурса состояла из двух частей: теоретические вопросы и практические навыки.

В первом задании жюри оценивало ответы на теоретические вопросы. Затем участницы соревновались в оказании срочной медицинской помощи пациентам при различных неотложных ситуациях. При этом они на моделях демонстрировали своё мастерство. Все участницы достойно справились с профессиональными заданиями.

Компетентное жюри решило: результаты конкурса объявить в день медицинского работника.