Развивать патриотизм

Послание Главы Республики Дагестан Народному Собранию прокомментировал Председатель дагестанского фонда патриотического воспитания молодежи имени генерал- полковника Магомеда Танкаева, Гасангусейн Абдулжелилов. В нем большое внимание было уделено вопросам патриотического воспитания молодежи. Стоит отметить, что Глава Дагестана Сергей Меликов данному направлению уделяет огромное значение.

В этом плане многое сделано и необходимо делать всё возможное для самореализации молодежи нашей республики, развивать патриотические движения и использовать весь накопленный опыт воспитания молодежи в республике и в стране.

В ходе своего выступления руководитель региона большое внимание уделил поддержке военнослужащих дагестанцев, участвующих в специальной военной операции в Украине, защищающих интересы нашей страны, затронул вопросы социальной поддержки их семей, подчеркнув необходимость уделять им особое внимание, окружить заботой людей, потерявших своих близких.

«Мы в республике даже с опережением подошли к такому решению, создав Центр социальной поддержки участников военных конфликтов и членов их семей. Сейчас мы выстраиваем эту деятельность в соответствии с федеральными решениями», – отметил Глава региона.

Кроме того, дагестанский народ активно осуществляет всяческую поддержку российским военнослужащим. По словам Главы региона, дагестанцами в общем в зону проведения спецоперации направлено свыше 5 тысяч 200 тонн гуманитарного груза, а с учетом помощи от различных объединений и благотворительных фондов около 9 тысячи тонн — это один из самых высоких показателей среди регионов, такой результат оказался возможен благодаря совместным усилиям жителей республики и это заслуживает высокого признания и благодарности» – сказал Сергей Меликов в своем послании .

Сегодня и дагестанцы находятся на передовой, мужественно выполняя боевые задачи по защите нашей Родины, но они подвергаются большому риску. Поэтому необходимо решать вопросы организации психологической службы и реабилитации. Нас очень обрадовала новость о строительстве недалеко от Махачкалы реабилитационного центра, который будет оказывать помощь лицам, после участия в СВО. На это Глава Дагестана также обратил большое внимание.

В целом Послание Главы Дагестана было достаточно жизнеутверждающим, оптимистичным и вселяющим уверенность в завтрашнем дне. Сергей Меликов призвал власти всех уровней и граждан к целенаправленной работе во благо нашей республики с учетом сложившейся непростой обстановки проведения специальной военной операции», – сказал Гасангусейн Абдулжелилов.