Судебные приставы

Внимание, розыск!

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Томской области
заведены дела о розыске несовершеннолетних детей: Князева Максима Александровича, 15.08.2012 года рождения, и Князева Семена Александровича, 29.12.2014 года рождения.

УФССП России по Томской области просит граждан оказать содействие в розыске и при наличии каких-либо сведений сообщить информацию о разыскиваемых по телефонам:

8 (3822) 65-36-28, 61-51-34 — дежурная часть УФССП России по Томской области;

8 (952) 153-72-98 — судебный пристав-исполнитель, осуществляющий розыск отделения судебных приставов по Советскому району г. Томска;

8 (913) 883-62-74 — начальник отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников;

8 (952) 806-11-24 — заместитель начальника отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников;

8 (952) 897-64-39 — инспектор отдела организации исполнительного розыска, реализации имущества должников.

 

113 миллионов в бюджет

Судебные приставы Межрайонного отделения по особым исполнительным производствам взыскали с предприятия налог в размере 106 миллионов рублей.

Компания в срок не оплатила земельный налог, в связи с чем налоговая служба направила в Службу судебных приставов постановление о взыскании задолженности.

Предупреждение руководства организации о возбуждении исполнительного производства и предоставления срока для добровольной ликвидации долга не привело к должному результату. В связи с чем судебный пристав арестовал транспортные средства компании, а также наложил арест на доли организации в уставных капиталах в других предприятиях.

Невозможность дальнейшей организации деятельности вынудило предприятие полностью погасить налоговую задолженность.

Также игнорирование требований судебного пристава о своевременной оплате привело к выплате исполнительского сбора в размере 7 миллионов рублей.

 

Конкурс СМИ

Управление Федеральной службы судебных приставов России по Республике Дагестан напоминает о Всероссийском конкурсе среди журналистов на лучшее освещение деятельности службы в средствах массовой информации, который направлен на обеспечение информационной открытости ФССП России и совершенствование форм взаимодействия со СМИ, а также с социальными медиа.

К участию приглашаются профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телевизионных материалов, размещенных в федеральных, региональных, местных печатных изданиях, в программах федеральных, региональных, местных радиостанций и телеканалов, интернет-СМИ и в социальных медиа.

Конкурс проводится по 6 номинациям: «Лучший телесюжет», «Лучший радиосюжет», «Лучший материал в печатном издании», «Лучший материал в интернет-СМИ», «Лучший фоторепортаж». А также новая номинация «Лучший проект в социальных медиа» — присуждается за лучший информационный проект в социальных сетях и мессенджерах, освещающий деятельность Федеральной службы судебных приставов.

Заявки составляются в произвольной форме с указанием фамилии, имени и отчества автора, места работы и должности, названия конкурсной работы, номинации, адреса электронной почты и контактного телефона. К ней прилагается и конкурсная работа, которая должна быть выпущена в текущем году.

Если это печатная публикация, то предоставляется в оригинальном виде; видеосюжет или запись радиоэфира в форматах AVI/MPEG и MP3 должны быть направлены в виде ссылок на облачные сервисы с приложением эфирных справок; публикации в интернет-СМИ представляются на конкурс в распечатанном виде и должны быть заверены в редакции с указанием ссылки на интернет-страницу с датой публикации.

Материалы на конкурс принимаются до 30 сентября 2023 года по адресу: 367023, г. Махачкала, ул. Мирзабекова, 159, с пометкой «Конкурс СМИ».

За дополнительной информацией обращаться по телефонам 8 (8722) 67-02-47, 8(918)840-07-42, или по адресу press@r05.fssp.gov.ru.

 

Все для Победы

Вот уже второй год работает сайт «Все для Победы» (https://pobeda.onf.ru)- проект Общероссийского народного фронта по поддержке воинских подразделений в Донецкой и Луганской народных республиках.

Здесь собраны сведения, какая гуманитарная помощь требуется защитникам Донбасса и как ее оказать.

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Дагестан также не остались в стороне и с большим желанием приняли активное участие в данной акции, подготовили коробки с продуктами питания, техническими и медицинскими средствами.

Помощь, для дальней отправки, передана в один из пунктов сбора в Махачкале.

Отметим также, ведомство на регулярной основе участвует в благотворительных акциях, оказывает необходимую помощь тем, кто в ней нуждается.

 

Дети остались с отцом

Некогда близкие люди не смогли договориться не только о разделе имущества, но и о месте проживания детей. И все разногласия при разводе супругам из Дербентского района пришлось решать в суде.

Прожив несколько лет вместе, супруги пришли к выводу о невозможности дальнейшего совместного проживания. И вопрос с кем будут трое несовершеннолетних детей стал камнем преткновения.

В суд обратились обе стороны. Исходя из жилищных условий, Дербентский районный суд вынес решение в пользу отца.

Однако 7-летний сын находился с мамой и женщина не хотела его передавать отцу. Она обратилась с новым иском в суд. Дербентский городской суд назначил судебно-психологическую экспертизу для устранения сложившейся проблемы и правильного разрешения спора. Экспертиза, исходя из того, что ребенок очень скучает по своему брату и сестре и привязан к отцу, пришла к выводу, что для психо-эмоционального развития ребенка лучше передать его отцу.

В связи с чем судебный пристав вместе с представителями отдела по опеке и попечительству передал мальчика отцу.

 

Долг по зарплате взыскан

Благодаря работе судебных приставов Межрайонного отделения по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан взыскана задолженность по зарплате с предприятия.

На исполнении в указанном отделении судебных приставов находилось несколько исполнительных производств о взыскании заработной платы с предприятия, специализирующегося на производство медицинского оборудования. Общая сумма задолженности составила более  2,6 млн.  рублей.

Чтобы взыскать указанную сумму судебному приставу-исполнителю пришлось применить крайние меры  — арест счетов предприятия и взыскания с них денежных средств.

А директору, не выплачивающему зарплату своим сотрудникам, было вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

 

Ущерб полностью погашен

В Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан поступил исполнительный лист, выданный Тляратинским районным судом.

На основании решения суда житель Цунтинского района обязан выплатить материальный ущерб в пользу МО «Бежтинский участок» Цунтинского района.

Мужчина был приговорен по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Являясь директором муниципального образования путем махинаций с заработной платой им было похищено более 300 тысяч бюджетных средств, из них 45 тысяч он вернул до суда.

Предупреждение о возбуждении исполнительного производства и применение мер принудительного исполнения не дали должного эффекта.

Постановление о временном ограничении на выезд и обращение взыскания на денежные средства должника привели к оплате лишь небольшой части задолженности — 50 тысяч рублей.

А вот перспектива расстаться с дорогой иномаркой, которая была объявлена в розыск, побудила ответчика ликвидировать весь остаток долга. Кроме того, невыполнение требований в срок привело и к выплате исполнительского сбора — 19500 тысяч рублей.

 

Урок мужества

Сотрудники службы судебных приставов по городу Избербаш приняли участие в проведении Урока мужества в детском доме №7.

На открытом уроке присутствовали ведущий судебный пристав-исполнитель Арсен Магадов и младший судебный пристав по ОУПДС Темирхан Сулейманов.

Они отметили, что есть события, которые не стираются из памяти людей. В День защитника Отечества страна не только отдаёт дань уважения ветеранам войны, но и чествует тех, кто сегодня самоотверженно защищает Родину.

Говорили и о том, что патриотическое воспитание — одна из важнейших задач общества.

Приставы рассказали о величии подвига солдата в годы Великой Отечественной войны, о крупнейших сражениях и Героях Советского Союза. Ребята с интересом слушали информацию и о нынешних защитниках Отечества, о Героях России, получивших награды в дни проведения СВО.

Завершился Урок мужества исполнением патриотических песен.