Встреча ветеранов

В парке Ленинского комсомола Махачкалы, у памятника воину-освободителю, накануне прошла встреча представителей Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов Группы советских войск в Германии» по РД. Сюда они пришли по установившейся доброй традиции возложить цветы у Вечного огня и отдать дань памяти погибшим защитникам Отечества в Великой Отечественной войне. В  мероприятии приняли участие более пятидесяти человек, приехавших из разных городов и районов Дагестана.

Возглавили шествие руководитель организации «Союза ветеранов ГСВГ», полковник УФСИН в запасе Абдухалик Магомедов, его заместитель, майор милиции в отставке Ахмед Мамаев, начальник штаба, бывший  арбитражный судья Татам Устарханов и ответственный секретарь, медсестра Медико-санитарной части МВД по Республике Дагестан Елена Валова.

Абдулхалик Магомедов рассказал сослуживцам о поездке в Москву, где он принимал участие в работе конференции Межрегиональной общественной организации «Союз ветеранов ГСВГ» и встречался с её президентом генерал-полковником Антоном Терентьевым. Он напомнил им, что организации исполнилось 25 лет, она представлена в 26 регионах страны. Памятной медалью «Союза ветеранов ГСВГ» на форуме было отмечено в числе других и Дагестанское региональное отделение за весомый  вклад в деле воспитания подрастающего поколения.

Он также поделился информацией о недавнем  визите в Грозный, куда они ездили для налаживания контактов с Союзом ветеранов ГСВГ по Чеченской Республике. Встреча с его представителями прошла на высоком уровне, стороны договорились о сотрудничестве, регулярных  совместных мероприятиях, связанных с военно-патриотическим воспитанием молодежи, пропаганде среди населения истории Второй Мировой войны.

Затем состоялось вручение удостоверений и значков «Ветеран ГСВГ». Завершилось мероприятия памятным фото у Вечного огня и дружеским чаепитием. Очередная встреча пройдет здесь же в канун Дня защитника Отечества.

 

Кудрат Алиев,

фото автора