Урок мужества и патриотизма

В преддверии празднования Дня защитника отечества сотрудники Отдела по конвоированию УФСИН России по Республике Дагестан провели «Урок мужества и патриотизма» для учащихся СОШ № 41 п. Загородный. На встречу пришли учащиеся 9 класса.

Конвоиры рассказали ребятам о дагестанцах — Героях России, об их подвигах. В беседе с учащимися также вспомнили героев Великой Отечественной войны, проживающих на территории Дагестана.

Отдельная беседа была посвящена памяти сотрудников уголовно-исполнительной системы республики, погибших при исполнении служебного долга.

В рамках встречи заместитель начальника Расул Омаров рассказал учащимся о тонкостях работы в конвойной службе, а также о том, что необходимо знать каждому человеку, решившему посвятить свое будущее с работой в уголовно исполнительной системе.

В ходе мероприятия конвоиры продемонстрировали гостям вооружение и спецсредства, находящиеся в отделе, рассказали об их тактико-технических характеристиках, а также провели со школьниками занятие по строевой подготовке.

Во время беседы, учащиеся задавали вопросы, делились своими планами на будущее.

— Одной из задач, которую мы ставим перед собой при проведении подобных мероприятий, является воспитание активной жизненной позиции, формирование у детей чувства сопричастности к истории и ответственности за будущее страны, повышение военно-патриотического воспитания школьников, — отметил Расул Омаров, завершая мероприятие.

В свою очередь педагогический коллектив школы поблагодарил организаторов патриотического мероприятия за вклад в дело воспитания подрастающего поколения.

 

Амирхан Гасанов