Благодарность Президента России

За заслуги в укреплении обороноспособности, активную общественную деятельность по обучению и патриотическому воспитанию молодёжи — заместителю начальника профессионального образовательного учреждения «Кизилюртовская автомобильная школа регионального отделения Общероссийской общественногосударственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Республики Дагестан Абакарову Гусейну Магомедовичу объявлена Благодарность Президента Российской Федерации. Награду вручил Глава города Кизилюрта Магомед Магомедов.

Гусейн Абакаров за время работы в системе ДОСААФ России РД, пройдя ступени от преподавателя до заместителя начальника по учебной-производственной части, совершенствовал учебно-материальную базу, что обеспечивало полноту и качество подготовки в полном объеме специалистов по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил России, а также вовлечение молодежи к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта. Кизилюртовская автошкола за годы его работы неоднократно занимала не только первые, но и ведущие места в системе ДОСААФ России Республики Дагестан.

Во времена экономических трудностей в стране, процесса реформирования армии и преобразований в ДОСААФ Гусейн Абакаров  полностью сохранил материально-техническую базу автошколы. Тем самым, выполнение планового задания было обеспечено в полном объеме с высоким качеством. Под его руководством был усовершенствован учебно-воспитательный процесс, где военно-патриотическая работа стала неотъемлимой частью комплекса качаественной  поготовки молодежи к службе в армии, формирования у нее готовности к защите Отечества.Тому способствуют и проводимые ежегодно все плановые спортивные соревнования и мероприятия, а также акции военно-патриотической направленности. Такие мероприятия, как «День образования ДОСААФ», «День вывода советских войск из Афганистана», «Вахта Памяти», посвященная Победе, а также смотры-конкурсы среди учащихся средних школ проходят интересно и с энтузиазмом.

Гусейна Магомедовича отличают хорошие организаторские качества. Его знают не только в нашем городе, одноименном районе, но и в республике, как грамотного специалиста. Он награжден медалями «Патриот России», «20 лет разгрома международных бандформирований», «Первый трижды Герой Советского Союза Маршал авиации А.И.Покрышкин», «За патриотическое воспитание подрастающего поколения» и «Орденами ДОСААФ России «За заслуги I, II и III степени».

 

Салават Салаватов.