ОТКРЫЛИ ПАРК

В селении Султанянгиюрт Кизилюртовского района состоялось знаменательное событие, посвященное открытию общественного парка культуры и отдыха, в память погибшего в ходе специальной операции на Украине снайпера Магомеда Сотавова, награжденного Орденом Мужества  (посмертно).

Выразить слова поддержки его семье и почтить память героя пришли глава Кизилюртовского района Рустам Татарханов, первый заместитель министра труда и социального развития РД Рашид Алиев, депутаты Народного Собрания РД Алиасхаб Шабанов и Гаджи Биярсланов, военный комиссар (г. Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов) Шейхсаид Магомедов, председатель районного Собрания депутатов Абдурашид Магомедов, глава администрации селения  Султанянгиюрт Арзулум Шамхалов, члены МОО «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты» и многие другие.

С приветственным словом обратился глава муниципалитета Рустам Татарханов, который отметил, что к сожалению, война забирает лучших сыновей, среди которых и выходцы из нашего района. Им пришлось заплатить высокую цену. Много земляков и сейчас продолжают участие в боевых операциях на Украине и показывают отвагу и верность своей присяге. Спасибо, что воспитали таких героев, не пожалевших жизни, ради мира в нашей стране.
Он выразил уверенность, что этот прекрасный парк станет излюбленным местом отдыха жителей не только Султанянгиюрта, но и гостей района. Уже сегодня эта парковая зона наполнится радостью общением, и станет яркой мотивацией к развитию других территорий.

Слова поддержки семье и уважения памяти героя также высказали Рашид Алиев, Алиасхаб Шабанов, Гаджи Биярсланов, Шейхсаид Магомедов, Дада Гаджиев. В своих выступлениях они отметили значимость этого события в жизни района.

В действительности, мероприятие получилось очень  трогательным, все собравшиеся, не скрывали слезы гордости за достойного сына Дагестана, учащиеся Султанянгиюртовской школы № 1 прочитали патриотические стихи о солдатах.

Красиво прошла торжественная церемония разрезания символической красной ленточки в честь открытия нового парка.

Вместе с тем, право открытия мемориальной доски Магомеду Сотавову было представлено Рустаму Татарханову, Арзулуму Шамхалову и отцу Руслану Сотавову

Мама Магомеда-Зухра поблагодарила всех, кто принял участие на мероприятии. Далее состоялось возложение цветов к мемориальной доске и сфотографирование на память.

P.S. Магомед Сотавов родился 19 января 1997 года в селении Султанянгиюрт Кизилюртовского района. В своё время окончил Национальный институт бизнеса (г.Москва) и окончил бакалавр, получил специальность: юристпруденция (г.Калинин).

 

Салават Салаватов