Упразднение карантинных зон

Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора в результате проведения карантинного фитосанитарного мониторинга и актуализации фитосанитарных зон, установленных Управлением Россельхознадзора по Республике Дагестан в 2008 году упразднено 2 карантинные фитосанитарные зоны и отменен карантинный фитосанитарный режим на общей площади 1,7га по карантинному сорному растению паслену колючему на территории Муниципального образования «Село Терекли-Мектеб» Ногайского района Республики Дагестан.

Упразднение карантинных фитосанитарных зон стало возможным в результате строгого соблюдения карантинного фитосанитарного режима, выполнения мероприятий, направленных на уничтожение популяции карантинных организмов, и в результате застройки зараженных участков индивидуальным жильем жителями с. Терекли-Мектеб. Визуальным мониторингом, а также исследованиями, проведенными в лаборатории Дагестанского филиала ФГБУ «ВНИИКР», установлено отсутствие карантинного объекта на данных карантинных фитосанитарных зонах в течение трех лет подряд

Об упразднении карантинной фитосанитарной зоны и отмене карантинного фитосанитарного режима проинформированы владельцы подкарантинных объектов.

 

Джамиля Моллаева,

начальник отдела Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора