Коллектив Дагестанского республиканского союза потребительских обществ по инициативе председателя Правления Дада Умарова на днях отправил в Донбасс и Запорожье очередную партию гуманитарной помощи. На сей раз она была адресована военнослужащим из нашей республики, участвующим в специальной военной операции на Украине, находящимся непосредственно на передовой. Напомним, что это уже третий по счету автопоезд с продуктами питания и предметами первой необходимости, доставленными своевременно по месту назначения.

«Посылка солдату» — так кооператоры озаглавили свою благородную миссию, направленную прежде всего на оказание конкретной моральной и материальной поддержки добровольцам и контрактникам из Дагестана. Продуктовый набор для военнослужащих состоял из говяжьей тушенки, рыбных консервов, подсолнечного масла, макарон, гречки, сгущенного молока, чая, сахара, печенья, питьевой воды и многого другого.

Помимо указанных наименований продуктов они доставили им через Керченский мост в места дислокации в Джанкое, Гуляйполе, Мелитополе и Бердянске спальные мешки, термобелье, теплые носки, утепленные резиновые сапоги, медицинские аптечки, влажные салфетки, гигиенические наборы, полотенца, вязаные шапки с учетом самого необходимого солдату на передовой в осенне-зимний период.

Гуманитарный конвой возглавил председатель Правления Дагпотребсоюза Дада Умаров. Он подчеркнул: «Кооператоры республики никогда не оставались в стороне в сложных ситуациях, когда нужно проявить чувство единства и сопереживания. Они всегда следуют главным кооперативным ценностям: ответственности, солидарности и заботе о людях, которые нуждаются в нашей поддержке. Мы и впредь будем им оказывать реальную помощь, невзирая на любую сложившуюся обстановку, ведь только доброта, милосердие и гуманизм спасут мир на земле!».

Военнослужащие 136-й мотострелковой бригады искренне поблагодарили руководство и коллектив Дагпотребсоюза за оказанную гуманитарную помощь, отметив, что такая теплота и внимание мотивируют их на активные и решительные боевые действия в отстаивании интересов нашей Родины, защиту её территориальной целостности, а также мирных граждан, которые сегодня волей случая стали вынужденными переселенцами.

Будучи в местах дислокации военнослужащих, посланцы доброй воли из Дагестана побеседовали с ними о том, как проходит у них служба в «горячих точках», с какими трудностями они сталкиваются на передовой, интересовались социально-бытовыми условиями солдат, узнали об их патриотическом настрое. Участники СВО заверили дорогих гостей, что начатая спецоперация на Украине скоро будет успешно завершена с полной победой над националистами.

Нам остается добавить, что следуя бескорыстной инициативе Дада Расуловича Дагестанская региональная общественная организация «Народное ополчение 1999 года «Интербригада», руководство которой расположено в здании Дагпотребсоюза намеревается в ближайшее время также отправить четвертый гуманитарный груз военнослужащим, участвующим в специальной военной операции и выполняющим свой воинский долг на Украине. Акция «Посылка солдату» нашла также широкий отклик во многих сердцах неравнодушных дагестанцев.

 

Гаджи Мирзаев