Кубок Кавказа

В г. Лабинске Краснодарского края прошли соревнования по ушу-саньда, спортивный комплекс «Олимп» принял 300 участников из 22 субъектов Российской Федерации. На турнире дагестанскую команду представляли 73 спортсмена в пяти возрастных группах. Они завоевали 30 золотых, 19 серебряных и 12 бронзовых наград.

Дагестанская сборная на Всероссийских соревнованиях «Кубок Кавказа» заняла общекомандное первое место.

Приз за лучшую технику на турнире вручили Исе Латипову, а наградой «За волю к победе» отметили Магомеда Гаджиева.

Весомую лепту в успех дагестанских саньдаистов внесли и воспитанники тренера Эдива Гасанова из селения Шамхал-Янгиюрт Кумторкалинского района. Так, в возрастной категории 9-10 лет Ибрагим Ичакаев в весовой категории 30 кг и Гасан Баймурзаев (56 кг) заняли первое место.

В другой возрастной категории 10-11 лет спортсмены Абдуллах Акаев и Амир Акаев (у обоих-весовая категория 27 кг) тоже вышли на первое место.

В той же возрастной категории саньдаист Тальха Ибиров (65 кг) занял первое место, а Гунаш Джамалдинов (36 кг) вышел на второе место. Поздравляем!