Подвели итоги

В МОО «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты» состоялось очередное заседание.

В действительности, с начала года, проделано очень много работы. Остановимся на некоторых из них. Это мероприятия «День вывода войск из Афганистана», «День призывника», «Вахта Памяти», «День Победы», автопробег «Герои! От поколения к поколению!» Для решения отдельных задач по подготовке и проведению автопробега к 77-летию Победы была создана рабочая группа на базе Кизилюртовского Совета ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты». Следует отметить, что кизилюртовцы, с этой задачей справились сполна.

Не будем перечислять весь список проделанной работы, но на некоторых хочется остановиться. Это сбор гуманитарной помощи.

Председатель Кизилюртовского Совета ВДВ Канболат Салавов и заместитель председателя МОО «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты» Дада Гаджиев, Магомедрасул Сулейманов (Гумбетовское районное отделение Боевого братства») и Магомед Гусейханов («Волонтёры Победы») доставили гуманитарный груз военнослужащим российской армии, ополченцам и жителям ДНР и ЛНР.

Вместе с тем, учащимися образовательных учреждений города Кизилюрта, Кизилюртовского и Гумбетовского районов были подготовлены более 200 посылок для военнослужащих российской армии.

Целью акции является оказание поддержки военнослужащих-участников специальной военной операции на Украине, ополченцев, мирных жителей.

Канболат Салавов вручил в подарок книгу под названием «Рота, ушедшая в века» председателю МОО «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты» Александру Лежненко. В ней рассказывается о том, как сражались псковские десантники в Аргунском ущелье Чечни.

Далее Дада Гаджиев преподнёс музею воинов-интернационалистов «трофеи», которые им достались от военнослужащих российской армии, будучи в ДНР и ЛНР.

И сегодня, члены МОО «Кизилюртовский Совет ветеранов Афганистана и локальных войн «Патриоты» в первых рядах патриотов, впереди их ждёт военно-патриотическая работа среди молодёжи и подрастающего поколения.

Пожелаем им удачи, благополучия во всём и крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!

 

Салават Салаватов